Кейтеринг на корпоратив: как это происходит

Кейтеринг на корпоратив – это выездное ресторанное обслуживание, только выполняется оно обычно не ресторанами, а специальными службами. Сложно представить, что заведение выделит на несколько часов повара, бармена, штат официантов, часть посуды и оборудования для готовки. Служба кейтеринга предоставляет не только все это, но и многое другое.

Кейтеринг на корпоратив предполагает, что еда будет приготовлена, привезена в любую точку (хоть в офис, хоть на природу), подогрета, сервирована, все мероприятие будут обслуживать официанты, а затем весь мусор уберут. При этом гости праздника просто наслаждаются мероприятием, никак не участвуя в его организации.

Три основных варианта кейтеринга на корпоратив:

Фуршет Существуют определенные правила подачи и сервировки фуршетного стола. В этом формате еда делается максимально порционной, чтобы ее было удобно есть руками или вилкой, перекусывать, общаясь с коллегами. Фуршетная еда не пачкает руки, каждый сам решает, сколько и чего взять. В общем, это канапе, блинчики, тарталетки, валованы, мини-шашлыки, шпажки, трубочки и т.д. Обслуживают фуршет несколько официантов, иногда бармен.
Кейтеринг на корпоратив
Кейтеринг на корпоратив

Банкет

Банкетный кейтеринг на корпоратив требует более солидной атмосферы. Это непременно накрытые столы со стульями, хороший текстиль. Официанты подают блюда, меняют посуду, заботятся о доливе напитков и ухаживают за сотрудниками компании, как в ресторане. Кстати, если у вас нет одинаковых столов и стульев, все привезут представители кейтеринга. На банкете подают холодные закуски, салаты, горячие блюда и гарниры на выбор, десерт. Обслуживающего персонала потребуется больше, чтобы ухаживать за каждым гостем.
Барбекю Хороший вариант для праздника на природе. При этом возможен кейтеринг на корпоратив даже в чистом поле: служба кейтеринга поставит шатры, обогреватели, привезет столы и стулья, всю посуду и приборы, оборудование для готовки, мангалы и т.д. Возможно демонстрационное приготовление блюд и эффектная подача. Сотрудники компании могут и сами готовить для себя мясо и овощи под руководством повара. Good Cook представляет все виды кейтеринга, в том числе, эксклюзивные блюда (шоколадный фонтан, горка шампанского, хамон и т.д.) и авторскую сервировку. Звоните по телефону +7 978 091 87 86, или пишите на cook@gdwllgroup.com, чтобы заказать кейтеринг на корпоратив.
Кейтеринг на корпоратив
Фото взяты из личного архива компании и сети интернет.